news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджанском районе осудили уроженца Хабаровского края

18-летний уроженец Хабаровского края приговорен к 3 годам лишения свободы.

(Биробиджан, 7 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 18-летний уроженец Хабаровского края приговорен к 3 годам лишения свободы. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Как установлено в судебном заседании, 18-летний нигде не работающий парень приехал к своему приятелю в село Аэропорт и поселился у него. Через некоторое время он перебрался к другому приятелю в село Желтый Яр и решил украсть у предыдущего знакомого алюминиевые бидоны. Решил и украл, причинив ущерб на сумму 4,8 тысячи рублей. Похищенные бидоны он предложил продать 35-летнему брату своего нового несовершеннолетнего приятеля. За 450 рублей сделка состоялась.
Кроме того, проживая в доме несовершеннолетнего, постоялец вовлек его в кражу из чужой квартиры магнитофона с музыкальной колонкой. Этого показалось мало, и ребята вновь проникли в квартиру, забрав из нее телевизор.

Не имевшие судимости братья вину по предъявленному обвинению признали полностью, в содеянном преступлении раскаялись, вернули часть похищенного имущества потерпевшим. С учетом указанных обстоятельств суд с участием гособвинителя посчитал возможным не лишать их свободы и назначил наказание условно с испытательным сроком

Постоялец свою вину признал частично, пояснив, что не знал о несовершеннолетнем возрасте своего приятеля, и кражи совершить предложил не он, а подросток. Однако в судебном заседании установлено, что мать подельника предупреждала жильца о том, что ее сын является несовершеннолетним, и просила не «втягивать» родственника ни в какие истории.

С учетом всех обстоятельств ранее судимому уроженцу Хабаровского края суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2