news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае грабителей спасли сотрудники ГИБДД

Двое спасенных из горящей машины грабителей доставлены в милицию для дачи показаний.

(Хабаровск, 6 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД по Хабаровскому краю сначала спасли из салона горящей иномарки людей, пострадавших в ДТП, а затем доставили в отдел милиции за совершение грабежа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в краевом УВД, в милицию поступило заявление от сторожа дачного общества «Мукомол», расположенного в Хабаровском районе на 19-м км Владивостокского шоссе. Он сообщил, что на охраняемую им территорию подъехал автомобиль «Тойота-Корола», в котором находились 5 человек. Пригрозив расправой и похитив из сторожки 2 газовых баллона, они скрылись. Пострадавший запомнил номер автомобиля.

Вскоре прошла информация по телефону о тяжелом дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. Прибывшие сотрудники ДПС, приехавшие на место, принялись спасать людей из горящего автомобиля.

Как оказалось, машина загорелась от взрыва газовых баллонов, так как иномарка на большой скорости сначала врезалась в джип, а затем ее отбросило на линию электропередач. В результате произошло короткое замыкание и взрыв ворованных газовых баллонов, которые находились в багажнике «Тойоты».

В машине погибли 2 молодых человека. Еще одного пассажира, получившего термические ожоги, инспекторы успели вызволить из горящего салона и отправили в больницу. А двое спасенных из горящей машины грабителей, оставшиеся невредимыми, доставлены в милицию для дачи показаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2