news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодых елабужан проводили в армию

Всего на сегодняшний день в ряды Вооруженных Сил в рамках весеннего призыва- 2008 отправлено 120 елабужских юношей.

(Елабуга, 5 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). 42 елабужских новобранца в вчера отправились исполнять гражданский долг. По словам представителей военного комиссариата, такой массой отправки призывников в Елабуге давно не наблюдалось. Даже уклонистов этой весной не было: видимо, сказалось уменьшение срока службы.

Кстати, эта отправка стала уникальной по своему составу: все молодые люди идут служить после окончания высшего учебного заведения. Многие из них хорошо друг друга знают, ведь они не только учились в одном учебном заведении, но и сидели практически за одной партой. Призывников, которые не сегодня-завтра получат гордое звание военнослужащих, уже ждут в войсковых частях по всей России: от Калининграда до Дальнего Востока. В основном, ребята пополнят сухопутные войска. По словам военкома Елабуги Салиха Валитова, в связи с сокращением срока службы в частях ждут именно таких взрослых и образованных людей как нынешние новобранцы.
Здесь же ребятам были вручены и памятные подарки: их преподнесли вузы, в которых обучались нынешние призывники. Всего на сегодняшний день в ряды Вооруженных Сил в рамках весеннего призыва-2008 влились 120 елабужан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2