news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужское предприятие Общества слепых отметило юбилей

В системе Всероссийского общества слепых оно входит в десятку наиболее крупных предприятий.

(Елабуга, 5 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Елабужское предприятие общества слепых отметила тройной юбилей - это восьмидесятилетие Елабужской организации общества слепых, 65 лет исполняется самому предприятию, и именно вчера 60 лет назад на его базе была организована первая концертная группа художественной самодеятельности.

Ячейка общества слепых была создана в Елабуге в 1928 году. В 1943 году образовалось само предприятие, которое сейчас именуется «Елабуга УкупрПласт». На сегодняшний день на предприятии трудятся 520 человек, более половины из них – люди с ограниченными физическими возможностями. «УкупрПласт» обеспечивает рабочими местами не только в цехах предприятия, но и дает работу людям на дому. В системе Всероссийского общества слепых оно входит в десятку наиболее крупных предприятий. На сегодняшний день «УкупрПласт» выпускает более 40 наименований различной продукции. Однако на первом плане здесь всегда остается работа с людьми. В этом предприятию активно помогает Елабужская общественная организация слепых, которая объединяет незрячих инвалидов, проживающих в четырех районах республики: Мамадышском, Агрызском, Менделеевском и Елабужском.
По случаю тройного праздника директор предприятия Николай Базаров был награжден грамотой за добросовестный и долголетний труд. Здесь же памятных подарков и грамот удостоилось и более ста лучших работников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2