news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились соперники «Зенит-Казань» в волейбольной Лиге чемпионов

Уже на групповом этапе казанцам предстоит встретиться со своим соперником по финалу прошлогоднего турнира.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Уже на групповом этапе волейбольной Лиги чемпионов команде «Зенит-Казань» предстоит встретиться со своим соперником по финалу прошлогоднего турнира – командой «Копра». Таковы результаты жеребьевки главного европейского клубного турнира, состоявшейся вчера в Вене.

Действующие обладатели трофея – «Зенит-Казань» (бывший «Динамо-ТТГ») – сыграют в группе D. Соперниками казанцев станут французский «Пари волей», голландский «Пиет Зумерс» и соперник казанской команды по прошлогоднему финалу Лиги чемпионов – итальянской «Копрой» из Пьяченцы.

Первый матч группового этапа «Зенит-Казань» проведет в гостях у голландской команды 4, 5 или 6 ноября 2008 года.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Россия представлена еще двумя клубами – кроме нашей страны 3 команды в самый престижный европейский клубный турнир представляет только Италия. Столичное «Динамо» попало в группу В, а подмосковная «Искра» сыграет в группе F.

На групповом этапе командам предстоит провести по 6 матчей – 3 в гостях и 3 дома. В 1/8 финала выйдут по 2 команды из 6 групп.

Права на трансляцию матчей Лиги чемпионов сезона 2008-2009 в России приобрел телеканал «НТВ+». В настоящее время ведутся переговоры о возможности показа матчей и по телеканалу «Спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2