news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении татарстанского должника возбуждено уголовное дело

Судебные приставы возбудили 13 уголовных дел в отношении должников из Татарстана.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Татарстана, который уже в третий раз попадает под следствие. Мужчина задолжал 100 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Сам П.Иванов считает себя не судимым, поскольку он пока не сидел в тюрьме. Попадет ли гражданин Иванов за решетку на этот раз, решит суд. Дознаватель Советского района Казани расследует уголовное дело, возбужденное в отношении Иванова по статье 312 УК РФ «Незаконное действие в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащее конфискации».

В марте текущего года судебные приставы Советского района возбудили исполнительное производство в отношении должника Иванова, который должен в общей сложности около 100 тысяч рублей. При проверке имущественного положения у должника из ценностей были только телевизор и DVD-плеер, которые и подверглись аресту со стороны судебных приставов. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности, если вдруг решит избавиться от арестованного имущества, но уже на следующий день Иванов реализовал арестованный товар в ломбарде за 1500 рублей. На следствии на вопрос дознавателя, почему мужчина, будучи ответственным хранителем арестованного имущества, поступил подобным образом, он ответил, что хотел 1500 рублей уплатить взыскателям в счет долга, но так и не донес. «А как же предупреждение об уголовной ответственности? Ведь Вы уже дважды судимы». При реализации имущества через судебных приставов за него было бы выручено 4000 рублей. Теперь должнику грозит реальное лишение свободы.

За 6 месяцев 2008 года отделом дознания службы судебных приставов возбуждено 13 уголовных дел в отношении жителей Татарстана за реализацию арестованного имущества.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2