news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Представленные идеи раскрывают потенциал экономики РТ»

В ГТРК «Корстон» состоялось открытие III Казанской венчурной ярмарки.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Денис Тихонов). Сегодня в ГТРК «Корстон» состоялось открытие III Казанской венчурной ярмарки. На выставке представлено много интересных идей и предложений, которые раскрывают потенциал экономики Татарстана, считает Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

На ярмарке свои проекты презентовали более 50 участников из 10 городов России. «Татарстан самый перспективный регион России по развитию венчурного инвестирования, - отметила исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен. - С каждой ярмаркой компании все лучше и лучше представляют свой бизнес. В республике дают возможность предпринимателям развивать свои идеи».

Ключевой особенностью нынешней ярмарки является предварительная экспертиза заявок малых и средних предприятий и специальная подготовка менеджмента и владельцев отобранных компаний. Как сообщил в конце апреля агентству "Татар-информ" заместитель директора государственной некоммерческой организации "Инвестиционно-венчурный фонд РТ" Ренат Билалов, на участие в мероприятии было подано более 160 заявок.

По окончании ярмарки компетентная судейская комиссия определит среди компаний-экспонентов победителей в различных номинациях: «Лучшая компания ярмарки», «Лучший маркетинг», «Лучший менеджмент», «За успех на российском рынке», «За успех на региональном рынке», «Перспективный бизнес» и «Оригинальная бизнес-идея».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2