news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Татарстанской таможни проведут обучающие семинары

В Татарстане на таможенных постах Закамья стартуют тематические семинары.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Представители экономического блока Татарстанской таможни проведут обучающие семинары в Закамье. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Сегодня в таможне сможет работать только тот, кто неустанно повышает уровень своих профессиональных знаний и навыков. Особенно это необходимо на таможенных постах, тем, кто работает в отделах таможенного оформления и таможенного контроля по принципу «одного окна». Динамичное законодательство, новые нормативные акты требуют изучения и их тщательной проработки каждым инспектором. Для этого руководство Татарстанской таможни проводит обучающие семинары для должностных лиц с выездом непосредственно на таможенные посты.

В течение трех дней представители экономического блока Татарстанской таможни проведут тематические семинары на четырех таможенных постах: Елабужском, Набережночелнинском, Нижнекамском и Альметьевском. Начальник отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров Гузель Хазиева расскажет об особенностях при таможенном оформлении товаров, подпадающих под таможенную сборку и о принципах классификации «частей» и принадлежностей. Начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Валерий Хренов поведает о таможенном контроле товаров, обладающих признаками товаров двойного назначения и о соблюдении торговых ограничений в части подтверждения соответствия безопасности ввозимых товаров. В заключение семинара каждый слушатель обязан сдать зачет.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2