news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов ознакомился с ходом сельхозработ в Бугульминском и Лениногорском районах

После облета полей и посещения хозяйств министр встретился с руководителями сельхозпредприятий.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Вчера заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Бугульминский и Лениногорский муниципальные районы республики с целью ознакомления с ходом сельскохозяйственных работ и состоянием созревания хлебов в районе.

После облета полей и посещения хозяйств в сопровождении главы Бугульминского района Н.Магдеева министр встретился с руководителями сельхозпредприятий, руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города и района.

Прошедшие 3-4 года, по словам Марата Ахметова, со сбором урожая на юго-востоке республики были не особенно удачные. Но нынче погода благоприятствует, и, как отметил министр, появились люди, заинтересованные в развитии сельского хозяйства. «Сегодня я воочию в этом убедился. Могу с уверенностью сказать, что в Бугульме нашли собственные решения возрождения села».

«Сейчас же главной задачей является защита посевов от вредителей и мобилизация сил на успешную уборку выращенного урожая», - подчеркнул он в завершение своего выступления.

В Лениногорском районе в сопровождении главы Лениногорского района Исхака Садриева и начальника УСХиП района Айдара Хисматуллина министр ознакомился с ходом работ в области растениеводства на полях хозяйств района. В частности, особое внимание было обращено на ход работ по кормозаготовке, состоянию зерновых культур, на результаты проведенных работ по обработке посевов против сорняков и вредителей.

В целом, министр остался доволен ходом сезонных сельскохозяйственных работ, проводимых на полях Лениногорского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2