news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке приостановлено строительство двух незаконных объектов

Также в прокуратуру направлено обращение о сносе незаконно построенного здания.

(Владивосток, 4 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Департамент градостроительства Приморского края направил обращение в администрацию Владивостока об отмене разрешения на строительство здания по адресу: Светланская, 56.
Также в прокуратуру направлено обращение о сносе незаконно построенного здания.

Как сообщил заместитель департамента градостроительства Приморского края Александр Коваль, строительство на Светланской, 56 ведется незаконно: разрешение было выдано только на реконструкцию здания, тогда как на деле там ведется полномасштабное строительство. Кроме того, возводящееся в историческом центре города здание не гармонирует с его архитектурным обликом.

Еще один объект в историческом центре Владивостока, строительство которого вызывает общественный резонанс, расположен на улице Лазо, 6. Это офисное многоэтажное здание. Как сообщил Александр Коваль, департамент градостроительства Приморского края приступил к проверке этого объекта, в том числе – разрешительных документов на строительство.

На этой неделе Арбитражный суд Приморского края принял решение о привлечении к административной ответственности компании, ведущей строительство по адресу: Запорожская, 77. Строительство объекта остановлено. Как установил суд, работы велись без положительного заключения государственной экспертизы и без утвержденной проектной документации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2