news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Смирнов будет снимать новый фильм под Тамбовом и Липецком

Исторический фильм «Жила-была одна баба» расскажет об антоновском движении на Тамбовщине.

(Тамбов, 4 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Известный режиссер Андрей Смирнов приступает к съемкам нового полнометражного фильма «Жила-была одна баба». Это история частной жизни обыкновенной крестьянки и четырех ее мужчин.

Действие фильма разворачивается в глухой тамбовской деревне – начинается со свадьбы героини в 1909 году, а кончается в 1921 году антоновским восстанием. За сюжетную основу режиссер взял рассказ Николая Лескова «Житие одной бабы».

Первые 5 дней будут снимать эпизоды на натуре в 8-ми километрах от Задонска. А основные съемки пройдут под Тамбовом, где уже строят декорации. В фильме будут заняты такие известные актеры, как Алексей Серебряков, Нина Русланова, Всеволод Шиловский, Сергей Гармаш, Иван Бортник.

А сегодня в Липецкой области проходит кастинг в массовку. В небольших ролях и эпизодах планируется занять простых жителей. Требуется не менее 600 человек, особенно пожилые женщины и мужчины с бородами. Отбирать лучшие типажи будет непосредственно сам режиссер картины Андрей Смирнов. За день участия в массовке обещают платить по 500 рублей. Съемочная группа из 60 человек приедет в Липецкую область 15 июля, сообщает GOROD48.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2