news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГЭУ открылся учебный центр «Schneider electric»

В церемонии открытия центра приняли участие руководители «Татэнерго», «Schneider electric» и КГЭУ.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Зиля Тямаева). Сегодня в Казанском энергоуниверситете состоялось официальное открытие учебного центра французской компании «Schneider electric». В церемонии открытия центра приняли участие генеральный директор ОАО «Татэнерго» Ильшат Фардиев, президент Наблюдательного совета «Schneider electric» Анри Лакман, ректор КГЭУ Юрий Петрушенко. Под аплодисменты присутствующих они перерезали символическую зеленую ленточку, соответствующую цвету логотипа компании.

Центр создан совместными усилиями КГЭУ, французской компании «Schneider Electric», ОАО «Татэнерго» и призван заниматься как обучением студентов-энергетиков, так и профессиональной переподготовкой и повышением квалификации специалистов энергетических компаний и промышленных предприятий РТ и близлежащих регионов РФ.

Открывшийся в КГЭУ центр станет третьей по счету, после Москвы и Санкт-Петербурга, крупной базой подготовки технических кадров России. Центр размещается в новом корпусе КГЭУ и занимает площадь в 450 кв. м. Он включает в себя 3 учебных класса-лаборатории, выставочный зал, преподавательскую и вспомогательные помещения.

Учебные аудитории центра оснащены современной аппаратурой компании «Schneider electric». Занятия здесь проводят преподаватели Казанского энергоуниверситета, прошедшие специальное обучение и аттестацию во французской компании. Подготовка специалистов ведется по 3 основным направлениям, связанным с распределением электрической энергии и промышленной автоматизацией на базе оборудования «Schneider Electric».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2