news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня - День подразделений ГИБДД

Сотрудники ГИБДД РТ отмечают профессиональный праздник.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сегодня сотрудники правоохранительных органов отмечают День подразделений ГИБДД.

В этот день в 1936 году было принято Постановление СНК СССР, утвердившее «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Сначала в составе Главного управления милиции был отдел ГАИ, но достаточно быстро он превратился в самостоятельную службу органов внутренних дел. В 1967 году, после возрождения МВД СССР, Госавтоинспекция стала самостоятельным управлением, а затем Главным управлением ГАИ МВД СССР.

Под названием ГАИ служба просуществовала более 60 лет (с 1936 по 1998 год). В 1998 году в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» ее переименовали в ГИБДД МВД РФ.

Как сообщили в ГИБДД РТ, сегодня утром в здании Госавтоинспекции на собрании отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами, которые вручили заместитель министра внутренних дел по РТ Рафил Нугуманов и начальник ГИБДД РТ Рифкат Минниханов. Сегодня днем в связи с праздником в картинг-центре «Форсаж» в Казани для сотрудников Госавтоинспекции пройдет торжественное мероприятие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2