news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Краснодарский край заинтересовался строительным опытом Татарстана

Гости приехали в Татарстан для ознакомления с опытом в области жилищного строительства.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Делегацию Краснодарского края принял сегодня исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин. Гости приехали в Татарстан для ознакомления с опытом в области жилищного строительства, сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

Очередная встреча с руководством республики и фонда должна, по мнению участников делегации, помочь им понять «в чем секрет успеха» татарстанцев и попытаться перенять, с учетом собственной специфики, все то, что создано у нас. А «специфика» Краснодара не сильно отличается от казанской времен начала 90-х годов: старый центр, застроенный частными домами с удобствами во дворе и полным нежеланием их владельцев расставаться с привычным местом проживания. В Краснодарском крае с данной ситуацией больше мириться не намерены.

Талгат Абдуллин подробно рассказывал гостям обо всех нюансах программы социальной ипотеки, являющейся базовой при реализации всех других республиканских и федеральных жилищных программ и отвечал на различные вопросы. «Если руководство края будет создавать аналогичную программу, пусть и со своей спецификой, действительно успешной она станет лишь в том случае, если изначально будет выстроена только для человека, без элементов коммерческого интереса других структур, - добавил он. - А для этого потребуется политическая воля, плюс объединение усилий правительства, местных властей, хозяйствующих органов и населения. Это сложно, но опыт Татарстана свидетельствует, что осуществимо».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2