news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «России нужны современные законы по борьбе с коррупцией»

Президент РФ сообщил, что национальный план противодействия коррупции в России находится в доработке.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев поставил задачу подготовки к будущему году современного законодательства по борьбе с коррупцией.
Об этом стало известно сегодня на заседании Совета законодателей, которое прошло в Совете Федерации, и было посвящено законодательному обеспечению борьбы с коррупцией, передает «ИТАР-ТАСС».

Как сообщает «Интерфакс», на заседании Дмитрий Медведев заявил, что первый вариант национального плана противодействия коррупции представлен ему главой администрации Президента Сергеем Нарышкиным. Данный документ включает в себя четыре раздела: законодательное обеспечение противодействия коррупции и представление до 1 октября проекта федерального закона о противодействии коррупции, меры по совершенствованию государственного управления предупреждения коррупции, меры по повышению профессиональной подготовки юридических кадров и первоочередные меры по реализации настоящего плана. «Вы знаете, что проблеме коррупции сегодня уделяется самое серьезное внимание, - заявил Дмитрий Медведев. - Считаю крайне своевременным обсуждение таких вопросов именно на Совете законодателей. В настоящее время идет активная доработка проекта национального плана противодействия коррупции».

Президент РФ также подчеркнул, что в документе должны быть сформулированы главные направления государственной политики в области противодействия коррупции. «Мы должны минимизировать все сложности и войти в новый год с современным антикоррупционным законодательством, - сообщил Дмитрий Медведев. - С таким законодательством, за которое нам не будет стыдно нигде, и которое будет эффективно применяться. Вы понимаете, что в нашей стране коррупция превратилась в способ существования огромного количества людей. По сути, она превратилась в повседневную норму жизни. Люди, которые сталкиваются с такого рода преступлениями, просто смирились с этим. Те же, кто получает взятки, кто совершает коррупционные правонарушения, вообще не ощущают никаких рисков. Так не должно быть».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2