news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утвержден международный календарь хоккейных сборных России

Традиционно международный сезон сборных команд России откроют хоккеисты юниорской сборной до 18 лет.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Традиционно международный сезон сборных команд России откроют хоккеисты юниорской сборной до 18 лет, которые с 12 по 16 августа выступят на «Мемориале Ивана Глинки» в Чехии и Словакии.

В конце лета сразу три российские дружины стартуют в международных турнирах. С 28 по 31 августа в Австрии дебютирует юниорская сборная России до 16 лет; в третьей декаде августа в Латвию отправятся юниоры до 17 лет. Молодежная сборная примет участие в «Турнире четырех», который пройдет в Чехии с 26 по 28 августа, информирует пресс-служба ФХР. Со следующего сезона в международном календаре хоккеистов «молодежки» игр заметно прибавится. Помимо ежегодных товарищеских встреч с родоначальниками хоккея, после мирового первенства в Канаде россияне проведут серию выставочных матчей с командами США.

Действующие чемпионы мира и победители всех этапов Евротура прошлого сезона подопечные Вячеслава Быкова первый матч нового сезона проведут дома против шведов в рамках стартующего 6 ноября финского «Кубка Карьяла». Российская же часть неофициального чемпионата Европы, «Кубок Первого канала», пройдет с 18 по 21 декабря.

В ноябре также состоится первый этап Еврохоккейтура среди женских молодежных команд (до 18 лет). И, наконец, с 11 по 15 ноября участием в «Турнире четырех» (Финляндия) очередной сезон откроет женская сборная России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2