news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТГГПУ первым среди вузов РТ прошел сертификацию системы менеджмента качества образования

4 июля на заседании Ученого совета ТГГПУ состоится вручение вузу сертификата соответствия системы менеджмента качества.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). ТГГПУ – первое образовательное учреждение в Республике Татарстан, которое успешно прошло аудит и сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

В связи с изменениями в системе высшего профессионального образования, связанными с вхождением России в Европейское образовательное пространство (Болонский процесс), ответственность за качество образовательных услуг передается самим вузам. Самым распространенным международным средством подтверждения этого является наличие сертифицированной системы менеджмента качества, сообщает пресс-служба ТГГПУ.

Сертификация СМК университета дает много преимуществ, среди которых: повышение шансов на победу при участии в тендерах, конкурсах, а также при заключении договоров и контрактов, повышение доверия со стороны инвестиционных компаний, увеличение притока инвестиций, облегчение выхода университета на мировой уровень, повышение конкурентоспособности университета и другие.

Наличие сертифицированной СМК – гарантия качества образовательного процесса в глазах существующих и потенциальных потребителей.

4 июля на заседании Ученого совета ТГГПУ состоится вручение вузу сертификата соответствия системы менеджмента качества.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2