news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 биробиджанских воров приговорили к 200 часам обязательных работ

2 жителя Биробиджана, совершившие кражу имущества из салона автомобиля, приговорены к обязательным работам.

(Биробиджан, 2 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 жителя Биробиджана, совершившие кражу имущества из салона автомобиля, приговорены к обязательным работам. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 19-летний студент Современной государственной академии и 18-летний оператор автозаправочной станции, находясь в одном из дворов города, увидели, как неизвестный парень вскрыл дверцу автомобиля и похитил из салона проигрыватель, радиоприемник и электрошокер. Когда вор скрылся, приятели похитили из багажного отделения автомобиля перфоратор, дрель и 3 чемодана с инструментами, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 14 тысяч рублей.

«Подсудимые виновными себя признали полностью. Более того, подсудимые признали иск о компенсации морального вреда в сумме 10 тысяч рублей, заявленный потерпевшим.
Суд с участием гособвинителя назначил им наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов», рассказали работники прокуратуры.

В настоящее время часть похищенного имущества потерпевшему возвращена. Часть (на сумму 2,65 тысячи рублей) взыскана солидарно с осужденных в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением. Кроме этого судом взыскана солидарно и компенсация морального вреда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2