news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев поздравил спортивных журналистов РТ с профессиональным праздником

Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Сегодня отмечается Международный день спортивного журналиста.

С профессиональным праздником представителей СМИ, освещающих спортивную тематику, поздравил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

Дорогие друзья!

Я искренне рад поздравить с Днем спортивного журналиста всех, кто причастен к этому событию.

С каждым годом спорт все больше играет ведущую роль в жизни большинства жителей Республики Татарстан, выходя за привычные рамки любимого увлечения. В появлении этой тенденции важнейшую роль играет верная, интересная и профессиональная подача каждого спортивного события, начиная от ввода в эксплуатацию нового спорткомплекса в районах республики, победы любимой команды до завоевания Всемирной Универсиады–2013.

Хотелось бы отметить, что растет и профессионализм спортивных журналистов. Главной темой новостных выпусков все чаще становятся спортивные события. Рад, что наше сотрудничество укрепляется год от года. Примером совместной успешной работы можно назвать и ежегодный конкурс спортивных журналистов, который зажигает новые имена и выявляет самых достойных. Впервые в новой номинации в 2007 году мэтром спортивной журналистики стал редактор спортивного отдела газеты «Республика Татарстан» Александр Медведев.

Примите самые теплые пожелания процветания, долгой и благополучной творческой жизни, больше интересных находок вам и новых поводов для хороших спортивных новостей!

Марат Бариев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2