news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще несколько российских туркомпаний могут повторить судьбу «Детура»

В минувшую пятницу было объявлено о банкротстве турецкого туроператора «Vasco», у которого в России действует дочерняя фирма «Детур».

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Российские туроператоры не исключают новых банкротств на туристическом рынке.

"Нетрудно назвать как минимум 5-6 компаний, вполне уважаемых, которые могут столкнуться с проблемами, как и "Детур", - заявил генеральный представитель компании «Tez Tour» в России Александр Синигибский.

"Туристический бизнес - один из наиболее рискованных. Каждый год на рынке разоряются какие-то компании, и о том, что у "Детура" есть серьезные финансовые проблемы, в профессиональной среде знали давно", - сказал он.

В минувшую пятницу было объявлено о банкротстве турецкого туроператора «Vasco», у которого в России действует дочерняя фирма «Детур». В результате в Анталье около 100 российских туристов оказались в сложном положении. Их не селили или, наоборот, не выписывали из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана. Кроме того, часть туристов осталась без обратных билетов.

В ситуацию пришлось вмешаться российскому генконсульству. Сегодня 102 человека консульство рассадило по различным чартерным рейсам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2