news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС заинтересовалась татарстанскими бензоколонками

Татарстанское УФАС возбуждает дела в отношении хозяйствующих субъектов, работающих на рынке реализации бензина

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Во исполнение плана работы Федеральной антимонопольной службы России по анализу состояния конкурентной среды на рынке нефтепродуктов в 2008 году, УФАС по Республике Татарстан хозяйствующим субъектам и индивидуальным предпринимателям, работающим на рынке реализации бензина и дизельного топлива в Республике Татарстан, в апреле направлены письма о предоставлении информации об объемах реализации бензина и дизельного топлива.

До настоящего времени Татарстанским УФАС не получена информация от ряда хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей, несмотря на факты получения ими указанных писем, что подтверждается почтовыми уведомлениями. Непредставление запрошенной информации препятствует выполнению антимонопольным управлением своих функций, в частности проведению анализа состояния конкурентной среды на рынке нефтепродуктов в Татарстане и подготовке аналитической справки.

В связи с этим, Татарстанское УФАС возбудило дела по признакам нарушения статьи 25 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции», в отношении предприятий и индивидуальных предпринимателей, не представивших информацию в УФАС.

Рассмотрение дел назначено на 10, 11, 15, 16 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2