news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги обращений граждан в администрацию Тамбовской области

На контроль руководителями администрации области поставлены 20 процентов обращений.

(Тамбов, 1 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В администрацию Тамбовской области в мае 2008 года поступило 514 письменных обращений граждан, в том числе 73 коллективных. Через интернет-портал получено 16 электронных обращений. По сравнению с предыдущим месяцем общее количество обращений уменьшилось в 1,3 раза, коллективных заявлений выросло на 2 процента. На контроль руководителями администрации области поставлены 20 процентов обращений.

49 процентов обращений поступили из вышестоящих организаций: Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Общественной палаты РФ, от депутатов Государственной Думы. Отдел по работе с обращениями граждан связывает такой высокий показатель со вступлением в мае в должность Президента РФ Дмитрия Медведева.

Наиболее острая тема - это вопросы социального обеспечения населения. Их число по сравнению с апрелем выросло на 5 процентов и составило более трети всей почты. В 2,5 раза возросло количество обращений ветеранов и инвалидов ВОВ, связанных с обеспечением автотранспортом. По-прежнему остро в обращениях жителей области стоят вопросы жилищного и коммунального хозяйств, газификации, реструктуризации сельских школ.

Как сообщили в отделе по работе с обращениями граждан, основная часть заявлений направлена для разрешения в территориальные представительства федеральных органов власти. Более трети переадресованы в органы местного самоуправления, порядка 10 процентов рассмотрены в администрации области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2