news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье идет реконструкция федеральной автодороги Хабаровск - Владивосток

Приморские дорожники начали укладку асфальта на дороге Хабаровск-Владивосток на участке с 509 по 524 километры.

(Владивосток, 1 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморские дорожники начали укладку асфальта на дороге Хабаровск-Владивосток на участке с 509 по 524 километры. Как сообщили в ОАО «Примавтодор», в 2007 году на этом участке федеральной трассы «Хабаровск-Владивосток» были сданы в эксплуатацию и заасфальтированы 3 километра. В этом году пятнадцатикилометровый участок дороги будет полностью заасфальтирован - это ликвидирует грунтовый разрыв, существующий сегодня на трассе.

Вместе с тем, на 2008 год также запланирован капитальный ремонт участка с 601 по 610 километры. Средства на ремонт дороги предусмотрены федеральным бюджетом.
Трасса «Хабаровск-Владивосток» - автодорога общего пользования, с плотным интенсивным движением. Говоря о перспективах дорожного строительства, губернатор Приморского края Сергей Дарькин неоднократно подчеркивал важность реконструкции этой трассы для приморцев.

Губернатор уверен, что сегодня дорожное строительство должно быть приоритетным направлением в работе власти. Так, в этом году в рамках краевой целевой программы «Дороги края» будет сдана в эксплуатацию дорога на Веселый Яр, ведется строительство и реконструкция международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2».

Напомним, в 2007 году в рамках краевой программы было построено 28 километров дорог края, отремонтировано - 300 километров. Сергей Дарькин подчеркивает: «Качественные дороги – это не только комфорт движения, но и безопасность».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2