news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанского водителя автобуса осудили за нарушение ПДД на 3 года

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, 48-летний водитель автобуса в Биробиджане осужден на 3 года условно.

(Биробиджан, 1 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, 48-летний водитель автобуса в Биробиджане осужден на 3 года условно. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что водитель, работающий у индивидуального предпринимателя, 26 февраля 2008 года вышел в очередной рейс. Управляя автобусом, он не убедился в том, что проезжая часть освободилась от пешеходов. В результате этого был совершен наезд на пешехода. От полученных травм потерпевшая скончалась в областной больнице.

Подсудимый виновным себя в инкриминируемом преступлении признал полностью. Суд с участием гособвинителя признал ранее не судимого водителя виновным и, учитывая все обстоятельства, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме этого осужденный лишен права управления транспортным средством на год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2