news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«НефАЗ» признан лучшим экспортером РФ в 2007 году в отрасли «Автомобилестроение»

В настоящее время покупателями продукции предприятия являются 8 стран ближнего зарубежья, а также Северная Корея и Вьетнам.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Нефтекамскому автобусному заводу (ОАО «НефАЗ»), который входит в группу «КАМАЗ», по итогам ежегодного всероссийского конкурса среди экспортеров-производителей присужден почетный диплом «Лучший российский экспортер 2007 года» и соответствующий знак в номинации «Лучший экспортер в страны СНГ» по отрасли «Автомобилестроение», передает агентство «Росбалт».

География экспортных поставок «НефАЗа» ежегодно увеличивается, и в настоящее время покупателями продукции предприятия являются 8 стран ближнего зарубежья, а также Северная Корея и Вьетнам. Поставляются городские автобусы «НефАЗ» и в регионы России.

В настоящее время «НефАЗ» контролирует 60 процентов российского рынка прицепов и полуприцепов-цистерн, 30 процентов рынка прицепов и полуприцепов общетранспортного назначения, 52 процента рынка прицепов для перевозки нефтепродуктов и около 26 процентов рынка пассажирских автобусов.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2