news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пользователи жалобной книги Рунета помогают бороться с коррупцией

Пользователи жалобной книги Рунета «Жалуйтесь.ру» сообщают о случаях коррупции в рядах чиновников.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Наталья Топал). Пользователи жалобной книги Рунета «Жалуйтесь.ру» сообщают о случаях коррупции в рядах чиновников.

Поступившие письма редакция сайта передает на рассмотрение специальной рабочей группы при отделе по реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан.

На минувшей неделе в жалобной книге Рунета было опубликовано 2 письма от жителей Татарстана с жалобами на «коррупционное поведение», по их мнению, некоторых чиновников. Житель Мензелинска В.Петров опубликовал письмо, в котором сообщает, что в течение 4 лет не может доказать свое право на пользование земельным участком. Он сообщает, что в 1990 году купил жилой дом с земельным участком площадью 10,975 сотки и до 1993 года пользовался им, пока купивший соседский дом по улице Некрасова гражданин не начал из года в год самовольно переставлять забор и увеличивать свой участок, сокращая площадь участка автора письма.

«Во время судебного заседания была представлена справка БТИ о том, что мой участок составляет 8,72 сотки. Кто произвел инвентаризацию, замер моего участка без моего присутствия, неизвестно», - сообщает он в жалобе. Далее гражданин В.Петров пишет, что исполком Мензелинска отказывается выдавать решение горсовета от 1990 года о выделении земельного участка, так как, якобы, сгорел архив, и восстановить его нет возможности.

Как сообщила корреспонденту «Татар-информ» член рабочей группы по рассмотрению жалоб от населения при отделе по реализации антикоррупционной политики РТ Наталья Буянова, письмо гражданина В.Петрова было рассмотрено и передано в Прокуратуру РТ, которая, в свою очередь, после изучения фактов, изложенных в письме, передала его в Мензелинскую прокуратуру. «Как сообщил автор письма, дело собираются закрыть из-за отсутствия доказательной базы», - прокомментировала ситуацию Н.Буянова.

Второе письмо пришло от жителя города Лениногорск, которого не устраивает работа городской администрации. Он сообщает, что 2 руководящие должности в городе занимают родные братья. «Зимой во время сильных снегопадов очистка дорог практически не велась, а с наступлением весны многие центральные дороги пришли в непригодное состояние, но до сих пор ремонт на них не ведется! Массово-культурные мероприятия ведутся на очень низком уровне», - сообщает пользователь www.jaluites.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2