news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На конференции в Казани презентуют журнал «Евразийские горизонты»

Завтра КГУ примет конференцию «Евразийское пространство: цивилизационные кризисы и поиски путей гражданского согласия».

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Завтра в конференц-зале научной библиотеки имени Лобачевского Казанского государственного университета откроется Международная научная конференция «Евразийское пространство: цивилизационные кризисы и поиски путей гражданского согласия».

Конференция продлится два дня. В ходе ее работы пройдут презентации научного журнала «Евразийские исследования» и общественно-политического журнала «Евразийские горизонты». Участие в работе форума примет около 90 научных деятелей из разных стран мира (Израиль, Турция, Иран, Швейцария, Украина) и городов России (Уфа, Екатеринбург, Москва, Бирск, Якутск, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Чистополь, Оренбург, Старый Оскол, Ростов-на-Дону).

На пленарном заседании с докладами выступят ректор КГУ Мякзюм Салахов («Казанский университет как связующее звено между Востоком и Западом»), генеральный консул Турции в Казани Ахмет Эргин («Татарстан и Турция: неразрывная связь культур»), второй советник Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани Бахрам Тахири («Иран и Татарстан: история отношений и современное положение»). На форуме будут работать секции по проблемам достижения общественного согласия и преодоления конфликта культур на евразийском пространстве на современном этапе и в историческом аспекте, сообщает пресс-центр КГУ.

Организаторами конференции выступают Министерство культуры РТ, Министерство образования и науки РТ, Академия наук РТ, администрация Казани, ООО «КамЭнергоРемонтХолдинг», Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет, Российский исламский университет, Институт социальных и гуманитарных знаний, республиканское отделение Российской Организации солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки, Центр евразийских и международных исследований Института непрерывного образования КГУ, кафедры новой и новейшей истории и международных отношений КГУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2