news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дима Билан стал Димой Биланом по паспорту

Волоките неприятностей и неразберих с именем певца пришел конец.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Волоките неприятностей и неразберих с именем певца пришел конец.

На днях в Москве на свет появился Дима Билан - певец поменял паспорт. Напомним, настоящим именем артиста было Виктор, Дима же - имя, к которому привыкла страна, являлось лишь псевдонимом, сообщает Life.ru.

На вручении премии «Серебряная калоша» продюсер победителя «Евровидения-2008» Яна Рудковская сообщила гостям интересное известие. Теперь ее друг и подопечный Виктор Николаевич Белан стал гордо, а что главное - официально и полноправно носить громкое имя Дима Билан. Удивительно, но не Дмитрий, а именно Дима Николаевич Билан - так теперь зовут кумира миллионов.

Напомним, что совсем недавно разгорались нешуточные страсти по поводу сценического имени Вити. Продюсер певца Яна Рудковская и тогда еще ее муж Виктор Батурин судились с компанией «Союзконцерт» на право Вити носить имя Димы и исполнять песни.

Все началось с того, что после смерти первого продюсера перца Юрия Айзеншписа права на владение псевдонимом по наследству перешли к его 14-летнему сыну Мише. После нескольких скандалов и судов проект «Дима Билан» официально стал принадлежать Яне Рудковской. Теперь, когда Витя официально стал Димой, никакие проблемы ни ему, ни Вите не грозят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2