16+

Россияне Марат Сафин и Светлана Кузнецова пробились в 1/8 финала Уимблдона

В матче третьего круга Марат обыграл в четырех сетах итальянца Андреаса Сеппи.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Бывший лидер мирового теннисного рейтинга россиянин Марат Сафин пробился в четвертый раунд (1/8 финала) Уимблдона.

В матче третьего круга он обыграл в четырех сетах итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Эта встреча заканчивалась в темноте, поэтому Сафин даже обратился к арбитру на вышке с просьбой прервать матч и доиграть его на следующий день, сообщает Lenta.ru.

"Концовка встречи получилась очень сложной. Дело в том, что мы практически не видели мяч. Во всяком случае, при счете 3:2 в мою пользу в решающем сете я начал серьезно волноваться, потому что не видел мяч и не мог контролировать ситуацию. Мне кажется, играть в таких условиях нельзя", - сказал после окончания встречи россиянин.

Соперником Сафина в борьбе за выход в четвертьфинал будет швейцарец Станислас Вавринка. С этим теннисистом Марат за свою карьеру встречался дважды и оба раза проиграл – в 2007 году во втором круге US Open, а в 2008 году в первом раунде "Мастерса" в Риме.

Также в 4-й раунд турнира пробились россиянка Алиса Клейбанова, одержавшая верх над японкой Сугияма - 6:4, 6:4. В четвертом круге Алиса может встретиться с американкой Винус Уильямс, если ей удастся обыграть испанку Марию Хосе Мартинес Санчес, сообщает «Спорт-экспресс».

Победное шествие по Уимблдону продолжают также Анна Чакветадзе и Светлана Кузнецова.