news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более половины россиян не осуждают занятие проституцией

Таковы данные опроса, проведенного в 46 регионах страны фондом "Общественное мнение".

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Более половины россиян считают занятие проституцией вынужденным шагом и не осуждают представительниц этой профессии, констатируют социологи. Таковы данные опроса, проведенного в 46 регионах страны фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

54 процента граждан России расценивают проституцию как вынужденный шаг. Наиболее распространенными причинами респонденты называют бедность и отсутствие средств к существованию (34 процента), отсутствие выбора (14), безработицу (6 процентов). При этом около трети респондентов (29 процентов) полагают, что заниматься проституцией женщины начинают в силу личных склонностей и особенностей характера.

Стремление к легкой жизни и большим деньгам в качестве причины указали 14 процентов респондентов, 9 процентов полагают, что женщины выбирают эту профессию из-за безнравственности и распущенности, 6 процентов убеждены, что причина - в природной предрасположенности к подобному занятию.

В целом более половины респондентов (52 процента) не осуждают женщин, которые занимаются проституцией, однако примерно столько же (51 процент) респондентов им не сочувствует. Более трети (38 процентов) относятся к такой профессии с осуждением, сочувствие испытывает столько же опрошенных (37 процентов).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2