news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх удостоил правящего архиерея Казанской епархии высокой награды РПЦ

В ознаменование юбилея служения в священном сане архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий удостоен ордена святителя Алексия.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). 26 июня в патриарших покоях храма Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Алексий II вручил церковные ордена ряду иерархов Русской православной церкви, ранее удостоенных Патриарших наград в связи со знаменательными датами в их церковном служении.

В ознаменование юбилея служения в священном сане архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий удостоен ордена святителя Алексия, митрополита Московского, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

Вручая ордена, патриарх поздравил иерархов с высокой церковной наградой: «Дорогие архипастыри, за прошедшее время у многих из вас были значительные юбилеи, поздравляя вас, я сообщал вам о наградах, а сейчас имею возможность их вручить. Хочу поблагодарить вас за усердное служение церкви Божией и пожелать, чтобы Господь и дальше хранил вас в добром здравии и помогал вам в архипастырских трудах, чтобы еще не единожды мы вручали вам награды церкви как оценку вашего служения».

2008 год для архиепископа Анастасия является юбилейным - 6 мая владыка отметил 40-летие своего служения в священном сане, а 11 декабря исполнится 20 лет с начала его архиерейского служения.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2