news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет международный молодежный форум

Сегодня в Казани проходит рабочее совещание по подготовке международного молодежного форума в Казани.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани пройдет рабочее совещание по подготовке международного молодежного форума в Казани.

В совещании примут участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, депутат Государственной Думы РФ Виктория Черкесова, директор Директората по делам молодежи и спорта Совета Европы Ральф-Рене Вайнгертнер, председатель Национального совета молодежных и детский объединений России Александр Соколов.

Форум пройдет в декабре в Казани, накануне празднования 60-летия Совета Европы, и будет направлен на поддержку местных и региональных инициатив, направленных на развитие межкультурного диалога, связанного, в первую очередь, с молодежью.

Столица Татарстана объединит 100 россиян, представляющих различные национальности, культуры и религии и около 50 участников из других стран Совета Европы, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Организаторами форума выступают Директорат по молодежи и спорту Совета Европы, Министерство регионального развития РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительство Республики Татарстан.

По мнению Директората по делам молодежи и спорту Совета Европы, Татарстан - наиболее подходящее место для проведения данного мероприятия, так как Казань уже имела опыт проведения европейского молодежного форума «Все различны – все равны». Кроме того, «Казань - это один из самых толерантных городов России с поликультурным наследием, в котором православным, мусульманам, иудеям и представителям других религий и конфессий удается вести конструктивный межрелигиозный диалог, способствующий гражданскому миру и согласию».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2