news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительницу Казани выселили из квартиры по решению суда

Судебным приставам пришлось взломать дверь квартиры должницы.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сегодня судебные приставы вскрывали входную дверь в квартиру должницы в Авиастроительном районе Казани. А предшествовало этому решение суда о выселении женщины еще в прошлом году. Об этом информирует сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Прописана женщина у своей дочери по другому адресу, а в этой квартире дама проживала незаконно, без каких-либо необходимых документов. В Авиастроительный районный отдел судебных приставов исполнительный лист поступил в сентябре 2007 года. Однако должница просила перенести выселение в связи с наступлением холодов. Суд пошел ей навстречу, отложив дело до весны. Однако и весной женщина добровольно переселяться не пожелала. Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали ее об административной ответственности в случае неисполнения решения суда. В итоге женщина сказала приставам, что многие вещи она уже увезла, а остальную часть мебели решено было вывезти сегодня утром. Прибывших к месту проживания должницы судебных приставов, представителей администрации Авиастроительного района, которые подавали на женщину в суд, сотрудников обслуживающей дом организации «Альбатрос» и участкового ждал сюрприз: правонарушительницы не было дома.

Судебные приставы связались с женщиной по телефону, пытались уговорить ее не препятствовать закону и самой приехать, либо передать ключи от квартиры приставам. Однако должница не приехала. Тогда исполнители закона решили прибегнуть к крайним, но необходимым для исполнения решения суда мерам: вскрыть входную дверь. Взломав замки, все присутствующие прошли в квартиру. Многое и вправду было вывезено, остались лишь газовая плита, стол, гардины и некоторые мелкие вещи. Судебные приставы в присутствии понятых описали имущество, а сотрудники ООО «Альбатрос» вынесли все из квартиры. Дверь опечатали, замки восстановили, а ключи передали взыскателям - представителям администрации района. Сейчас для того, чтобы женщина смогла забрать свои вещи, ей придется заплатить за их хранение.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2