news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин сыграл в футбол за молодежную команду

Матч по мини-футболу между командами КСМО и мэрии Казани завершился в ничью.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Матч по мини-футболу между сборными командами Казанского совета молодежных организаций (КСМО) и мэрии Казани прошел сегодня в столице Татарстана на стадионе «Трудовые резервы». Во втором тайме игры принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

Перед началом второго тайма мэр Казани пообщался с наблюдавшими за ходом матча журналистами. Как выяснилось, Ильсур Метшин провел бессонную ночь, болея за российскую футбольную команду. «Сегодня у нас есть повод для гордости. Впервые через 20 лет наша сборная взяла бронзу. Я считаю, что это огромное достояние страны. Отечественный футбол поднимается. Конечно, очень хотелось, чтобы наши спортсмены прошли в финал. На чемпионате Европы у нас была одна из самых молодых команд. Сейчас нужно подготовить ее к чемпионату мира 2010 года в  ЮАР», - поделился с журналистами он.

«Сегодняшние состязания проводятся в целях пропаганды спорта и здорового образа жизни. В день молодежи мэрия Казани решила поздравить молодых людей своим участием в футбольном матче. После первого тайма молодежь проигрывает. Я постараюсь своим участием исправить это положение», - сказал Ильсур Метшин.

Команда КСМО в первом тайме уступила команде мэрии города со счетом 7:0, однако участие Ильсура Метшина незамедлительно отразилось на турнирной таблице. Первый гол в ворота соперника отправил председатель Казанского Совета молодежных организаций Игорь Сивов, а второй - Ильсур Метшин. Всего за 25 минут мэр Казани забил 5 мячей в ворота соперника. В результате игра завершилась со счетом 7:7.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2