news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В суд направлено дело Мамадышского насильника

33-летний житель района обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Прокуратурой в Мамадышский районный суд направлено уголовное дело, расследованное в Елабужском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ в отношении 33-летнего жителя Мамадышского района.

Мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. По версии следствия, началось все в марте 2008 года, когда в одно из сел Мамадышского района республики жители Нижнекамска привезли свою мать и 6-летнюю дочку, которую оставили на попечение бабушки, а сами вернулись в Нижнекамск. По обыкновению, они приезжали сюда ранней весной и жили здесь до поздней осени. В один из мартовских дней житель села - 33-летний Д. предложил игравшему возле дома ребенку пойти с ним в конюшню, посмотреть на лошадей, за это он пообещал девочке дать деньги и подарить петарду. Мужчина подрабатывал на конюшне подсобным рабочим. Девочка ему поверила и пошла с ним. В конюшне обвиняемый совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, воспользовавшись ее беспомощным состоянием в силу малолетнего возраста.

Подобный способ мужчина использовал неоднократно, при этом совершал вышеуказанные действия с ребенком не только в помещении конюшни, но и на крыльце дома, в котором она проживала вместе с бабушкой, а также в надворных постройках. Неизвестно сколько бы все это продолжалось, если бы в мае обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выронил в конюшне свой мобильный телефон и сообщил об этом знакомым подросткам. Те нашли его и втайне от хозяина решили «скачать» из памяти телефона музыкальные файлы на свои мобильники. Совершенно случайно найденный телефон попался на глаза старшей сестре одного из подростков, которая, открыв папку с видеофайлами, к своему удивлению обнаружила видеозаписи, запечатлевшие сексуальные «утехи» владельца телефона с 6-летней соседкой. Эта новость сразу же стала достоянием взрослых жителей села, немедленно сообщивших об увиденном родителям девочки. Они в свою очередь, убедившись в наличии подобных видеозаписей, обратились с заявлением в правоохранительные органы.

7 мая в Елабужском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Задержанный сразу же признался в совершенном преступлении, объяснил это желанием удовлетворить свое половое влечение, поскольку, с его слов, он до настоящего времени не имел опыта в отношениях с противоположным полом. В отношении него, с учетом тяжести совершенного преступления, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведенная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза обнаружила у обвиняемого лишь признаки хронического алкоголизма.

Ранее Д. уже привлекался к уголовной ответственности и в апреле 2005 года был приговорен Мамадышским районным судом к 2 годам условного лишения свободы за совершение краж.

В том случае если вина мужчины будет установлена судом, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщают пресс-службы СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ и Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2