news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальний Восток прибыл американский специалист по экотуризму

В Благовещенск прибыл президент американской корпорации «Watchable Wildlife Inc» Джеймс Моллман.

(Биробиджан, 27 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенск прибыл президент американской корпорации «Watchable Wildlife Inc» Джеймс Моллман. Об этом сообщили в правительстве Амурской области. 

Цель визита американца - ознакомление с природным потенциалом Амурской области. Программа пребывания, разработанная управлением внешнеэкономических связей и торговли Приамурья, включает в себя осмотр Муравьевского парка устойчивого природопользования и других территорий, пригодных для развития природного туризма.

Джеймс Моллман намерен заинтересовать дальневосточников колоссальным потенциалом природного туризма, рассказать о его влиянии на экономику, охрану природы, образование и пр. Кроме этого, будет рассказано о методах привлечения местного интереса к развитию экотуризма.

«Джеймс Моллман пробудет в Приамурье до 1 июля. В ходе визита он также проведет семинар по природному туризму и представит презентацию для учителей биологии школ Амурской области», подчеркнули члены областного правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2