news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект программы по борьбе с инфляцией будет внесен в Правительство РФ 1 июля

Рабочая группа в целом одобрила доработанный проект программы, а также план мер по ее реализации.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Проект программы по снижению темпов роста потребительских цен будет внесен в Правительство РФ 1 июля 2008 года, говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов РФ по итогам очередного заседания Межведомственной рабочей группы по подготовке данной программы, передает «РБК».

Рабочая группа в целом одобрила доработанный проект программы, а также план мер по ее реализации. Как отмечается в сообщении, в программе особое внимание уделено вопросу создания условий для перехода в среднесрочной перспективе на режим инфляционного таргетирования. Соответствующие документы будут подготовлены Минфином и Министерством экономического развития РФ с участием Банка России в III квартале 2008 года. Также планируется ежеквартальное проведение анализа внешних заимствований компаний и финансовых институтов со значительным государственным участием. Данный анализ будет проводиться в увязке с комплексной оценкой активных операций компаний и политикой издержек в целях регулирования внешних заимствований.

Кроме того, проектом программы предусмотрены меры по развитию отечественного продовольственного рынка, проведение активной антимонопольной политики. Проект программы включает шаги, направленные на развитие конкуренции, а также на повышение эффективности деятельности естественных монополий.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2