news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 21-27 июня

Отпускных маловато – хватит только до Нурлата... Из аквапарка уехали на «Скорой»... Строить «по-черному» запретят? Киндер-сюрприз для деканата...

Отпускных маловато – хватит только до Нурлата
К интересному выводу пришел аналитический центр Юрия Левады, проведя соцопрос на тему: «Куда россияне поедут отдыхать этим летом?». Оказалось, что, несмотря на кажущуюся распространенность отпуска за бугром, 77% наших соотечественников собираются провести отпуск на пресловутой даче. Из тех, кто все же собрался подальше, 7% поедут на российское побережье Черного Моря, 5% отправятся «на деревню к дедушке» или в другой город к родственникам, 5% - в Крым или Прибалтику, и лишь 2% - за рубеж. Остальные пока раздумывают и копят деньги, ведь отдых нынче недешев!..

Из аквапарка уехали на «Скорой»
Весьма «подмоченную» репутацию имеют теперь оба казанских аквапарка, куда приезжают отдыхать с детишками не только татарстанцы, но и жители соседних регионов. Не успел закончиться суд по делу о гибели мальчика в аквапарке «Лето STOP», как произошло ЧП в аквапарке «Ривьера». В прошлую пятницу отсюда увезли на «Скорой» целую семью.

Строить «по-черному» запретят?
Промежуточные итоги строительства жилья в Татарстане подвели на прошлой неделе на совещании в кабмине, которое провел Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. Выяснилось, что к старым проблемам прибавились новые. Руководители Минстроя и Госжилфонда при Президенте РТ по-прежнему не могут найти общего языка, а теперь еще и муниципалитеты затягивают выдачу разрешений на строительство.

Киндер-сюрприз для деканата
Студент 2 курса КГТУ им.Туполева Михаил Киндер прославился на всю Россию тем, что подал в суд на руководство вуза за то, что его не допустили к сессии из-за отказа пройти наркотест. Правда, в ходе предварительного слушания студент пошел на попятный и отозвал иск: «Я прощаю свой вуз». Выяснилось, что за несколько часов до заседания Киндера все же допустили к сессии. Его также освободили от прохождения теста, при условии, что он напишет письменный отказ и обоснует свою принципиальную позицию.

(русский, татарский, чувашский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2