news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанских инспекторов ГИБДД вооружат видеокамерами и алкотестерами

В настоящее время решен вопрос с приобретением 2 таких видеокамер для Биробиджана, в дальнейшем их количество будет увеличено.

(Биробиджан, 26 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). С 1 июля на территории России усилится ответственность водителей за нарушение ПДД. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня заместитель начальника ГИБДД по ЕАО Вадим Перкун

По его словам, связано это со вступлением в силу соответствующих поправок к Кодексу об административных правонарушениях. В числе дополнительных мер, призванных усилить безопасность дорожного движения, станут фиксация ДТП на видеокамеры и экспресс-определение содержания алкоголя в крови шофера, показания которых будут иметь юридическую силу.

«В настоящее время решен вопрос с приобретением 2 таких видеокамер для Биробиджана, в дальнейшем их количество будет увеличено. Причем будут применяться как стационарные, так и переносные аналоги. Также нашими инспекторами будут использоваться современные алкотестеры. Сотрудники ГИБДД будут проводить экспресс-анализ прямо на месте ДТП», пояснил Вадим Перкун.

По его словам, будет продолжена борьба с нарушениями ПДД и в других направлениях. «Появившиеся в областном центре «лежачие полицейские» доказали свою эффективность, так как они резко снижают скоростной режим, особенно у молодых водителей. В настоящее время рассматриваются вопросы по установке дополнительных «лежачих полицейских» возле школ Биробиджана», подчеркнул сотрудник ГАИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2