news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские депутаты послали всех в баню

Депутаты обсудили план мероприятий по оздоровлению предприятия МУП «Челныкоммунхоз».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня на заседании постоянной комиссии городского Совета Набережных Челнов по экономической политике и бюджету депутаты обсудили план мероприятий по оздоровлению предприятия МУП «Челныкоммунхоз». В этих целях из состава предприятия выведут бани, создав отдельное муниципальное учреждение.

Будучи в составе МУП «Челныкоммунхоз», городские бани буквально тянули в болото финансового кризиса родное предприятие, поскольку на их содержание уходили деньги, предназначенные на расходы по другим статьям.

В течение последних 5 лет установленная цена в 40 рублей на посещение общего отделения бани практически не повышалась, при этом себестоимость этой услуги на сегодняшний день составляет не менее 100 рублей.

Городской бюджет и само предприятие не могут и дальше дотировать такие суммы, тем более, что МУП «Челныкоммунхоз» без затрат на бани способно работать на прибыль. Как заверил директор предприятия Минефанис Хабибуллин, к осени они смогут выйти на безубыточность.

Оказание услуг в городских банях организуют по схеме других городов: пенсионеры, инвалиды, ветераны и другие категории малоимущих будут пользоваться льготами, остальные челнинцы воспользуются услугами бань по себестоимости, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Автограда.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2