news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев приедет на Евро-2008 в случае выхода россиян в финал

Все 4 команды, вышедшие в полуфинал чемпионата Европы по футболу, имеют одинаковые шансы на победу, считает Мутко.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Все 4 команды, вышедшие в полуфинал чемпионата Европы по футболу, имеют одинаковые шансы на победу. Такое мнение высказал сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

У России "молодая талантливая команда и очень опытный тренер, который приведет нашу сборную к многочисленных победам", - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС. "У нас за последние 20 лет не было ни одного кубка, а сейчас чемпионат Европы еще не закончился, а Россия уже завоевала бронзовую медаль", - напомнил он (на Евро-2008 не проводится матч за 3-е место, поэтому выход в полуфинал гарантировал команде России как минимум бронзовые медали чемпионата).

Другой высокопоставленный спортивный чиновник - президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, комментируя предстоящий полуфинал Россия – Испания, заявил, что наша команда победит со счетом 2:1.

В группе поддержки, которая вылетает в Вену, - вице-премьер Александр Жуков и министр Виталий Мутко. В случае победы над испанцами "мы рассчитываем, что на финал чемпионата Европы по футболу поддержать нашу сборную приедет Президент России", - добавил Тягачев.

Спустя некоторое время после заявления Тягачева эту информацию подтвердил сам Медведев, передает Вести.ru. "Если все сложится хорошо, - пояснил он и продолжил: - Но не будем загадывать". Об этом Президент России сообщил во время беседы с медалистами военных академий и вузов после приема в Большом Кремлевском дворце в честь окончания учебы. Президент снова отметил прекрасную игру сборной России в матче с голландцами (3:1). Медведев считает, что в данном случае сработал "накопительный эффект": "наших футболистов ругали-ругали. Но сейчас настроение меняется, нация сплачивается".

Напомним, матч Россия - Испания начнется в четверг, 26 июня, в 22:45 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «Россия».

В составе сборной Росси есть ряд проблем. Так, полузащитник россиян Иван Саенко работал вчера на тренировке своей команды по индивидуальной программе. Пока неизвестно, сможет ли футболист принять участие в полуфинале Euro-2008 против Испании.

"У Ивана есть определенные проблемы с голеностопом. В течение ближайших двух дней будет решаться, сможет ли он выйти на поле в четверг", - прокомментировал ситуацию главный тренер российской команды Гус Хиддинк, сообщает «Спорт-экспресс».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2