news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет мусульманский конкурс «Жемчужины наших сердец»

В Казанском высшем мусульманском медресе имени 1000-летия принятия ислама состоится конкурс «Жемчужины наших сердец».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). В начале июля в Казанском высшем мусульманском медресе имени 1000-летия принятия ислама состоится конкурс «Жемчужины наших сердец».

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля ханум Зиганшина, в течение недели при медресе будет организован дневной молодежный лагерь для юношей. «Мы планируем принять около 50 человек, в том числе и из районов Татарстана. Для них будут организованы встречи с религиозными деятелями, подготовлены культурная и образовательная программы. В завершение смены мы подведем итоги конкурса «Жемчужины наших сердец», - рассказала она.

Конкурс проводится в трех номинациях: творческой (участники должны продемонстрировать свои таланты), образовательной (будут оцениваться знания по литературе, истории, родному языку) и по основам шариата.

Организаторами конкурса выступили Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Духовное управление мусульман РТ, Союз мусульманок Татарстана, медресе имени 1000-летия принятия ислама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2