news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Магниту» запретили продавать куры гриль

В магазинах сети «Магнит» в Чебоксарах устраняют нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В магазинах сети «Магнит» в Чебоксарах устраняют нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Через две недели истекает срок приостановления деятельности по производству и реализации кур гриль, а также по расфасовке продовольственных товаров в магазинах по бульвару Миттова, 18, ул.Фруктовая, 12 и Т.Кривова, 4.

Согласно постановлению Московского райсуда столицы Чувашии от 7 июня 2008 года, в указанных торговых организациях специалистами Роспотребнадзора был выявлен ряд значительных несоответствий санитарным правилам. Так, в магазинах отсутствовало помещение для фасовки продуктов, и их расфасовывали в коридоре подсобных помещений; нарушались правила товарного соседства продукции; нарушалась технология мойки оборудования и инвентаря; куры гриль из полуфабрикатов изготавливались прямо в гастрономическом отделе, а не в отдельном подсобном помещении.

В результате, ЗАО «Тандер», владеющее магазинами, признали виновным в совершении правонарушения по ч.2 ст. 14.4 КоАП РФ («Продажа товаров населению с нарушением санитарных правил»), и приостановили деятельность трех магазинов «Магнит» в части производства и реализации кур гриль, а также расфасовки продовольственных товаров, сроком на 30 дней. Решение суда было исполнено работниками Московского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Чувашской Республике, сообщает пресс-служба управления.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2