news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Результаты мониторинга достижений учащихся будут учитываться при аттестации педагогов

Мониторинг проводился в 35 образовательных учреждениях Псковской области по 6 предметам: математика, русский язык, география, физика, химия, биология.

(Псков, 24 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской области завершился первый этап мониторинга академических достижений учащихся. Как сообщает пресс-служба областной администрации, цель мониторинга - проверка не только знаний учащихся, но и качества преподавания педагогов. Планируется, что его результаты станут одним из показателей при аттестации учителей и будут влиять на размер заработной платы по новой системе оплаты труда.

Дело в том, что с 1 сентября 2007 года в Псковской области была отменена тарифная сетка и введен новый порядок начисления заработной платы педагогам. Разработанная методика сориентирована не на текущий учебный процесс, а на его результаты, и уровень заработной платы напрямую связан с качеством работы учителя.

Мониторинг проводился в 35 образовательных учреждениях Псковской области по 6 предметам: математика, русский язык, география, физика, химия и биология. Тестирование проходило среди учащихся 4-6 классов.

В мониторинге участвовали школы Пскова и Великих Лук, а также всех районов области. Контрольные материалы были подготовлены специалистами Информационного центра оценки качества образования Псковской области и учитывали особенности освоения учебных программ и используемых учебников. Выполнение работ проводилось учащимися с использованием специальных бланков. Бланки, а также технология обработки и анализа результатов мониторинга разработаны региональным центром информационных технологий Псковской области, как один из элементов автоматизированной информационной системы управления образованием. Всего в ходе первого этапа было обработано почти 15 тысяч работ учащихся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2