16+

Теннисисты из Приморья победили в Биробиджане

В турнире по теннису «Бира-2008» лучшие результаты показали спортсмены из Приморья.

(Биробиджан, 24 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). В турнире по теннису «Бира-2008» лучшие результаты показали спортсмены из Приморья. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня президент областной федерации тенниса Александр Солдатов.

В соревнованиях, которые проводились на кортах биробиджанского Лаун-теннисного клуба, участвовали 40 сильнейших юных спортсменов из Хабаровского края, Владивостока, Находки, Благовещенска и Якутии.

«Первое место среди мужчин занял Максим Коломеец из Владивостока. До этого он 2 года тренировался в Испании, в Академии Санчеса, в которой, кстати, обучался Марат Сафин. В настоящее время Максим Коломеец готовится к чемпионату России по теннису, и наш турнир явился хорошей «разминкой», рассказал Александр Солдатов.

2 и 3 места заняли биробиджанцы Никита Титов и Дмитрий Солдатов. Среди девушек не было равных Екатерине Клюевой (г. Владивосток), которая тренируется на кортах Таиланда, 2 место – у хабаровчанки Анны Жиляевой. 10-летняя Катя Солдатова не дотянула до одиночного соревнования по установленному возрасту и участвовала только в парных поединках, где завоевала «серебро».