news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Автограде выявлено 174 наркопреступления

70 из них относится к тяжким, 19 преступлений были совершены группой лиц или по сговору.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). За 5 месяцев этого года набережночелнинским отделом Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков было выявлено 174 наркопреступления.

70 из них относится к тяжким, 19 преступлений были совершены группой лиц или по сговору. Об этом сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города проинформировал начальник отдела Валерий Колчерин.

92 уголовных дела направлено в суд. Из незаконного оборота было изъято более 6 кг наркотиков и психотропных веществ. Среди них преобладают героин, марихуана и синтетические вещества.

Удалось перекрыть каналы поставки наркотиков через Санкт-Петербург, Белебей и Октябрьский. Также перекрыт канал по поставке сильнодействующего наркотического средства Ижевск – Набережные Челны.

С 2007 года в городе наблюдается снижение смертности от наркотиков.

Прокомментировав выступление, мэр города Ильдар Халиков отметил, что борьба с наркотиками должна стать общегородской: «Всем, кто попал в зависимость, нужно помогать, все - близкие, друзья и челнинцы должны протягивать руку помощи тем, кто попал в эту ситуацию, а не отказываться».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2