news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вместе с «КАМАЗами» из ралли «Transorientale» ушла интрига

Сегодня в Китае состоялся 11-й этапа ралли-рейда «Transorientale». Даже 413-километровый спецучасток не внес серьезных изменений в общий зачет.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Китае состоялся 11-й этапа марафонского ралли-рейда «Transorientale». Даже 413-километровый спецучасток не внес серьезных изменений в общий зачет.

В зачете легковых машин свое лидерство еще более укрепил Хосе Луис Монтерде на багги команды Жана Луи Шлессера. На 413 километрах спецучастка он «привез» второму месту Николя Гиббона 11 минут. Третье время показал литовский экипаж Мариса Сауканса, однако его надежды на призовые места по итогам ралли-рейда разбились уже давно, и этот успех литовцы могут считать локальным – в «абсолюте» Сауканс находится на 6-м месте, проигрывая Монтерде почти 5 часов.

У мотоциклистов призовой подиум вновь – в который уже раз – оказался стандартным. Разве что Пол Андерс Уллевалсетер сегодня был немного быстрее Ярослава Катринака. «Бронза» спецучастка вновь досталась россиянину Алексею Коломицыну. В общем зачете без перемен – Катрина первый, Уллевалсетер второй, Коломицын третий.

Победу в «грузовом» зачете сегодня отпраздновал голландец Ханс Бекс на «ДАФе» - он опередил показавшего второе время испанца Вилу на 29 минут и укрепился на третьей позиции в общем зачете ралли-рейда. Лидеры марафона – Жерар де Рой и Ханс Стейси были сегодня не слишком быстры – в отсутствие «КАМАЗов» оба пилота явно рассчитывают сохранить свои первое и второе места, а потому сегодня показали лишь 3-й и 4-й результат спецучастка среди грузовиков.

Завтра на «Transorientale» состоится 12-й этап. Протяженность спецучастка составит 436 километров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2