news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие проекты пензенских предпринимателей получат поддержку из регионального бюджета

Окончательные итоги конкурсного отбора проектов в сфере предпринимательства в Пензенской области будут подведены до 20 июля.

(Саранск, 23 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области объявлен прием заявок на конкурсный отбор бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства для оказания мер государственной поддержки.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного правительства, господдержка предпринимателей Пензенской области - победителей конкурса осуществляется следующим образом. На реализацию проектов в приоритетных отраслях экономики Пензенской области – в виде субсидирования двух третей ставки рефинансирования по привлеченным кредитам. На реализацию проектов по развитию кондитерских производств, производств по деревообработке и производств легкой промышленности и проектов в отраслях здравоохранения, образования, науки и культуры – в виде стопроцентного возмещения ставки рефинансирования. На производство товаров, работ и услуг, предназначенных для экспорта, а также на развитие системы кредитования субъектов малого предпринимательства - сельскохозяйственным и потребительским кооперативам Пензенской области – в виде субсидирования части затрат.

Окончательные итоги конкурсного отбора проектов в сфере предпринимательства в Пензенской области будут подведены до 20 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2