news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова: «Мы должны быть сильными, чтобы на нас снова не напали»

В парке Победы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Денис Тихонов). Мы должны быть сильными, чтобы на нас снова не напали. Об этом сегодня заявила заместитель Председателя Государственного Совета РТ, заместитель секретаря политического совета ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова на митинге в парке Победы, который был посвящен Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории - начало Великой Отечественной войны. За годы войны в действующую армию вступили более 135 тыс. наших земляков, 40 тыс. - не вернулись с полей сражений. В настоящее время в Казани проживают около 4,9 тыс. участников Великой Отечественной.

Римма Ратникова напомнила о потерях, которая понесла наша Родина в дни войны. «Не было ни одной семьи, которую не опалила бы эта война, - подчеркнула она - Для того чтобы это никогда не повторилось, для того чтобы никому и никогда не пришло в голову снова на нас напасть, мы должны быть сильными! Руководство страны и партия «Единая Россия» считают, что сегодня необходимо изменять демографическую ситуацию в стране. Нас должно быть много. Также необходимо продолжать укреплять экономику страны».

После выступлений всех участников митинга была объявлена «Минута молчания», а затем состоялось возложение цветов к Вечному огню. Во время возложения цветов был дан троекратный залп.

Стоит заметить, что по инициативе партии «Единая Россия» в парке Победы была установлена Стена памяти. Каждый желающий на стенде мог разместить свои послания будущим поколениям о ратном подвиге участников Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2