news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осенью Госансамбль песни и танца РТ отправится на гастроли в Бельгию

Сегодня артисты ансамбля готовятся к сольным концертам, которые пройдут в рамках Сабантуя в Домодедово, Петрозаводске и Астане.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Государственный ансамбль песни и танца РТ проведет серию сольных концертов, которые пройдут в рамках празднования Сабантуя в Домодедово, Петрозаводске и Астане. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор ансамбля Юрий Жуков.

«28 июня у нас будет концерт в Домодедово. Затем мы планируем выступить и в Петрозаводске, а 5 июля примем участие в казахстанском Сабантуе, который состоится в Астане. Нас часто приглашают в Казахстан, и мы всегда рады этим поездкам», – сказал Юрий Жуков.

В настоящее время ансамбль также готовится к большим гастролям, которые пройдут в Бельгии. Выезд артистов за границу пока назначен на 12 сентября. «Нас пригласили в Бельгию на большой фестиваль, в котором мы собираемся принять участие. Мы дадим несколько концертов в разных городах», – сообщил директор ансамбля.

Напомним также, что скоро начнется конкурсный отбор в студию «Юлдаш», которая работает на базе Государственного ансамбля песни и танца РТ. Сейчас в студии занимается около 80 детей и подростков. В этом году руководство ансамбля планирует принять в «Юлдаш» еще около 20 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2